1.- 2. Juli 2016, Appenzell

 

# Resultat Schütze Geb.Dat. Kat. Waffe Wohnort
1 90♦ Schneider Alex 16.06.1956 V Stgw 57/03 Hölstein
2 88♦ Dürrenberger Thomas 04.03.1962 S Stgw 57/03 Lupsingen
3 84♦ Dürrenberger Marcel 04.02.1946 SV Karabiner Lupsingen
4 84♦ Brügger Patrick 08.01.1962 S Stgw 57/03 Lupsingen
5 82♦ Bertschi Erwin 23.08.1952 V Karabiner Lupsingen
6 82♦ Kummli Peter 30.08.1952 V Karabiner Lupsingen
7 80♦ Bohren Ulrich 13.08.1950 V Stgw 57/02 Lupsingen
8 79 Piazza Giuseppe 16.04.1965 S Stgw 90 Lupsingen
9 78 Gmür Marion 13.08.1964 S Stgw 90 Lupsingen
10 67 Spreitzer Peter 22.08.1940 SV Stgw 90 Lupsingen

 
 

Bilder von Marion Gmür und Erwin Bertschi

27. - 28- Mai 2016, SH Lausen

Resultate:

300m

# Schütze Punkte Jahrgang Kat. Gewehr Kranzkarte/Kranz
1 Alex Schneider 68 1956 A Stgw57 KK/K
2 Tim Geiger 65 1997 U21 Stgw90 KK/K
3 Rebecca Beutling 65 1996 U21 Stgw90 KK/K
4 Patrick Brügger 65 1962 A Stgw57 KK/K
5 Thomas Dürrenberger 64 1962 A Stgw57 KK/K
6 Konstantin Strub 64 1990 A Stgw90 KK/K
7 Remy Bringold 63 1978 A Stgw90 KK/K
8 Robin Niederhauser 62 2001 U21 Stgw90 KK/K
9 Erwin Bertschi 62 1952 V Karabiner KK/K
10 Claudio Riccardi 60 2004 U15 Stgw90 KK/K
11 Beat Surber 60 1958 A Stgw90 KK/K
12 Philipp Dürrenberger 60 1983 A Stgw90 KK/K
13 Samuel Furrer 59 1996 U21 Stgw90 KK/K
14 Peter Spreitzer 59 1940 SV Stgw90 KK/K
15 Dragan Rikic 59 1983 A Stgw90 KK/K
16 Marion Gmür 58 1964 A Stgw90 KK/K
17 Joel Greiner 57 1997 U21 Stgw90 KK/K
18 Stefan Krähenbühl-Salfinger 56 1983 A Stgw90 KK
19 Luc Sutter 56 1989 A Stgw90 KK
20 Hans-Georg Spinnler 55 1952 V Stgw90 KK/K
21 Benjamin Surber 55 1985 A Stgw90 KK
22 Christoph Bertschi 54 1985 A Stgw90  
23 Andri Bassi 53 2004 U15 Stgw90 KK
24 Fabian Steinegger 53 1998 U21 Stgw90 KK
25 Marcel Dürrenberger 52 1946 V Karabiner KK
26 Ulrich Bohren 51 1950 V Stgw57  
27 Crispin Bassi 49 2002 U15 Stgw90  
28 Giuseppe Piazza 49 1965 A Stgw90  
29 Joscha Rusch 46 2004 U15 Stgw90  
Mike Emmer 46 2004 U15 Stgw90  
31 Cyrill Rusch 42 2004 U15 Stgw90  
32 Peter Kummli 24 1952 V Stgw90  

 

 Offizielle Gesamtrangliste SG Lupsingen
Offizielle Einzelrangliste Kanton BL
Offizielle Sektionsrangliste Kanton

 Sehr gut Kameraden! 
 

 

 

Abschliessend einen grossen Dank an den gastgebenden Schützenverein Lausen! 
 

19.- 20. Juni 2015, Raron, Wallis

Die Junioren und Jungschützen der Sektionen Lupsingen-Seltisberg

 

 

ESF2015 Wallis
#Punkte/Kranz SchützeGeb.Kat.Gewehr
1 94 ♦ Erwin Bertschi 23.08.1952 V Karabiner
2 92  Paul Vogt 16.10.1946 V Freigewehr
3 91  Thomas Dürrenberger 04.03.1962 S Stgw90&57/03
4 88  Patrick Brügger 08.01.1962 S Stgw90&57/03
5 86  Remy Bringold 16.03.1978 E Stgw90&57/03
6 85  Marion Gmür 13.08.1964 S Stgw90&57/03
7 81  Peter Spreitzer 22.08.1940 SV Stgw90&57/03
8 74 Ulrich Bohren 13.08.1950 V Stgw57/02
9 71 Marcel Dürrenberger 04.02.1946 V Karabiner
10 64 Giuseppe Piazza 16.04.1965 S Stgw90&57/03

 

Bilder von Marion Gmür und Erwin Bertschi

 

5. - 7- Juni 2015, GSA Sichtern

Resultate:

300m

Einzelschützen des Vereins:

#SchützePunkteJrg. GewehrKranz/KarteRang Kanton
1 Thomas Dürrenberger 69 1962 A Stgw57 KA/KK 15
2 Remy Bringold 67 1978 A Stgw90 KA/KK 97
3 Paul Vogt 65 1946 V Stgw57 KA/KK 213
4 Patrick Brügger 65 1962 A Stgw57 KA/KK 244
5 Rebecca Beutling 64 1996 J Stgw90 KA/KK 310
6 Sebastian Finkbeiner 62 1995 J Stgw90 KA/KK 608
7 Tim Geiger 61 1997 J Stgw90 KA/KK 758
8 Lukas Wahrbichler 61 1996 J Stgw90 KA/KK 762
9 Erwin Bertschi 61 1952 V Karabiner KA/KK 804
10 Benjamin Surber 61 1985 A Stgw90 KA/KK 896
11 Ian Chamberlain 60 1996 J Stgw90 KA/KK 947
12 Marion Gmür 60 1964 A Stgw90 KA/KK 1016
13 Dragan Rikic 60 1983 A Stgw90 KA/KK 1071
14 Rafael Schär 58 1998 J Stgw90 KA/KK 1306
15 Ulrich Bohren 58 1950 V Stgw57 KA/KK 1355
16 Alex Schneider 58 1956 A Stgw57 KA/KK 1369
17 Luc Sutter 58 1989 A Stgw90 KA/KK 1447
18 Marcel Dürrenberger 57 1946 V Karabiner KA/KK 1511
19 Beat Surber 56 1958 A Stgw90 KK 1714
20 Stefan Krähenbühl-Salfinger 55 1983 A Stgw90 KK 1909
21 Sandro Schreiber 55 1988 A Stgw90 KK 1919
22 Crispin Bassi 54 2002 JJ Stgw90 KA/KK 1952
23 Samuel Siegenthaler 54 2000 JJ Stgw90 KA/KK 1955
24 Joel Greiner 54 1997 J Stgw90 KK 1960
25 Janick Lutz 54 1991 A Stgw90   2075
26 Hans-Georg Spinnler 53 1952 V Stgw90 KK 2120
27 Peter Spreitzer 51 1940 SV Stgw90   2306
28 Christoph Bertschi 50 1985 A Stgw90   2424
29 Eleanor Miller 49 1997 J Stgw90   2448
30 Mario Brüki 38 1990 A Stgw90   2809
31 Giuseppe Piazza 36 1965 A Stgw90   2830

Vollständige Einzelrangliste

Sektionsrangliste:

Rang 38 von 81 Sektionen, in der Kategorie 4 Rang 5 von 19.

Vollständige Sektionsliste

 Sehr gut Kameraden! 
 

25m Pistole

#SchützePunkteJrg. Krant / KarteGeschossen für
1 Agnes Vogt 168 1953 V KA/KK Seewen Pistolen
2 Erwin Bertschi 165 1952 V KA/KK Frenkendorf FSG
3 Rebecca Beutling 161 1996 J KA/KK Liestal FS
4 Remy Bringold 159 1978 A KA/KK Frenkendorf FSG
5 Lukas Wahrbichler 158 1996 J KA/KK Frenkendorf FSG
6 Paul Vogt 156 1946 V KA/KK Seewen Pistolen
7 Marcel Dürrenberger 152 1946 V KK Seewen Pistolen
8 Thomas Dürrenberger 146 1962 A   Seewen Pistolen
9 Sebastian Finkbeiner 141 1995 J   Liestal SG
10 Ian Chamberlain 136 1996 J   Frenkendorf FSG
11 Rafael Schär 91 1998 J   Frenkendorf FSG

Diese Liste wurde erstellt aus den Einzelranglisten der Kantone BL und SO. Die Listen wurden auf Schützen der SGL und Jungschützen durchsucht. Ohne Gewähr auf Vollständigkeit.

 

Abschliessend einen grossen Dank an die gastgebenden Vereine der GSA Sichtern! 
 

dkjfashskl